Twitter icon
Facebook icon

4° Edición Medio Maratón Héroes de Malvinas: Clasificación General y por Categorías

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS 21K HOMENAJE A LOS HÉROES DE MALVINAS

La Secretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Esquel dio a conocer los resultados generales de los 21K de la corrida Homenaje a los Héroes de Malvinas.

A continuación la General y luego, categoría por categoría.

General
1 158 ARBE JOAQUIN M M_Libres 21K 01:08:15.802

2 163 RODRIGUEZ HUGO M M_Libres 21K 01:09:07.096

3 427 PECORARI SERGIO M M_Veteranos B 21K 01:11:38.102

4 225 MALIQUEO MIGUEL M M_Veteranos A 21K 01:13:10.972

5 544 GARRIDO FRANCO M M_Libres 21K 01:14:10.039

6 287 CRISOSTO MATIAS M M_Libres 21K 01:15:16.449

7 337 RIOS GASTON MAXIMILIANO M M_Libres 21K 01:16:17.352

8 280 FUENZALIDA DANTE HUGO M M_Libres 21K 01:17:29.576

9 467 ULLOGA MARCOS M M_Libres 21K 01:17:43.689

10 141 ROBERTS JUAN PABLO M M_Libres 21K 01:19:34.716

11 452 CONTRERAS JOSE M M_Pre Veteranos 21K 01:19:38.836

12 401 GARAY MAURO M M_Veteranos A 21K 01:19:39.792

13 409 NEIPAN KARINA F F_Veteranos A 21K 01:20:05.496

14 254 RUMINAHUEL OMAR M M_Veteranos B 21K 01:22:21.889

15 638 LEFIMIL ARIEL M M_Veteranos B 21K 01:22:41.332

16 149 SERRA LEONARDO M M_Libres 21K 01:23:33.976

17 196 CURRUMAN ISABEL F F_Veteranos B 21K 01:24:56.322

18 171 GONZALEZ IBAÑES ELIAS M M_Pre Veteranos 21K 01:24:56.702

19 335 CAYULEF LUIS M M_Juveniles 21K 01:26:03.329

20 434 HIRIGOYEN CARLOS M M_Veteranos A 21K 01:26:14.559

21 145 ESCOBAR VICTOR M M_Veteranos B 21K 01:27:06.916

22 369 CHEMIN LUCAS M M_Pre Veteranos 21K 01:27:27.966

23 344 CHANQUEO HORACIO M M_Veteranos B 21K 01:27:35.592

24 429 GALLARDO WALTER M M_Veteranos B 21K 01:27:44.919

25 416 CAÑUMIR ALEJANDRO M M_Pre Veteranos 21K 01:27:53.869

26 405 HERRERA ANTONIO M M_Veteranos C 21K 01:28:12.339

27 679 NAHUELQUIR HUGO ABEL M M_Veteranos B 21K 01:29:15.682

28 214 VALDEBENITO LUCAS M M_Veteranos A 21K 01:29:17.076

29 645 LEGUIMAN DANIEL M M_Veteranos B 21K 01:30:24.309

30 426 MELINAO PATRICIO M M_Pre Veteranos 21K 01:31:53.186

31 184 GERMILLAC MAXIMILIANO M M_Pre Veteranos 21K 01:31:56.256

32 267 GONZALEZ MARTIN ARIEL M M_Pre Veteranos 21K 01:31:58.406

33 305 OCHOA NICOLAS ANDRES M M_Libres 21K 01:32:01.846

34 308 CASTILLO DIEGO M M_Pre Veteranos 21K 01:32:12.446

35 610 ULLOGA GISELA F F_Veteranos A 21K 01:32:28.032

36 499 ALARCON RAMON M M_Veteranos C 21K 01:34:28.132

37 653 NEIPAN YANINA F F_Pre Veteranos 21K 01:34:44.489

38 404 ARJONA ALEJANDRO M M_Veteranos B 21K 01:35:09.032

39 457 MARTINEZ YANINA F F_Pre Veteranos 21K 01:36:00.682

40 403 BROGGI HORACIO M M_Veteranos C 21K 01:36:02.032

41 437 GALLARDO ALEXIS MAXIMILIANO M M_Libres 21K 01:36:17.322

42 424 ÑANCO SERGIO M M_Veteranos B 21K 01:36:21.792

43 466 VARGAS AVELINO M M_Veteranos B 21K 01:36:29.899

44 289 PAILLAMILLA ERIC LUIS M M_Libres 21K 01:37:40.219

45 654 EGGS YESICA F F_Libres 21K 01:37:57.396

46 675 SAN MARTIN TERESA F F_Veteranos B 21K 01:37:57.532

47 398 BEJAR DARIO M M_Veteranos A 21K 01:37:57.682

48 487 ALMENDRA PABLO M M_Veteranos B 21K 01:38:03.529

49 183 AYILEF EULOGIO M M_Veteranos C 21K 01:38:15.102

50 146 NAHUELPAN MARILINA F F_Libres 21K 01:38:17.506

51 147 TAPIA NATALIA F F_Veteranos A 21K 01:38:28.636

52 278 JARA FABIAN M M_Veteranos C 21K 01:39:53.622

53 270 BULLONES ISMAEL M M_Veteranos B 21K 01:40:00.459

54 310 LARZABAL ANDRES ARIEL M M_Veteranos B 21K 01:40:14.832

55 603 HERNANDEZ BERWYN NAHIR F F_Libres 21K 01:40:17.609

56 311 MANOSALVA ADRIANA ANALIA F F_Veteranos A 21K 01:40:17.709

57 470 CARCAMO NATHALIA F F_Veteranos A 21K 01:40:25.802

58 418 JARAMILLO PAOLA F F_Pre Veteranos 21K 01:40:40.059

59 271 ULLOGA MARCELA MIRIAM F F_Pre Veteranos 21K 01:40:40.699

60 445 CHANTADA FACUNDO M M_Pre Veteranos 21K 01:40:50.782

61 669 TELLO MIIGUEL M M_Libres 21K 01:40:58.296

62 637 CURICHE CEFERINO M M_Pre Veteranos 21K 01:41:29.386

63 130 ARAVENA WALTER M M_Veteranos B 21K 01:42:20.729

64 136 NAZER ROSA CLAUDIA F F_Pre Veteranos 21K 01:42:22.252

65 501 CALFUNAHUEL OLGA F F_Veteranos A 21K 01:42:23.289

66 279 OCHOA PILAR F F_Veteranos B 21K 01:42:29.412

67 651 MUÑOZ SILVIA MERCEDES F F_Veteranos B 21K 01:42:30.306

68 431 CASTILLO NORA NOEMI F F_Veteranos A 21K 01:42:40.502

69 449 MARIN SEBASTIAN ALBERTO M M_Veteranos B 21K 01:42:55.699

70 356 PALLERES VERONICA F F_Veteranos B 21K 01:43:58.029

71 598 COLINECUL MARINA F F_Veteranos A 21K 01:43:58.056

72 435 RAMALLO ISMAEL ALEJANDRO M M_Pre Veteranos 21K 01:45:04.836

73 579 ORTEGA FELIX ROBERTO M M_Veteranos B 21K 01:45:05.196

74 473 MILLAMAN ROMINA F F_Veteranos A 21K 01:45:50.659

75 295 MILLANAHUEL ANGELICA F F_Veteranos B 21K 01:46:36.232

76 500 COLILAF GLADYS F F_Veteranos B 21K 01:46:48.646

77 453 DEL RIO GABRIEL M M_Veteranos C 21K 01:47:05.159

78 531 GARCIA ANAHI ROXANA F F_Veteranos A 21K 01:48:11.769

79 415 PEREZ MATIAS EMILIANO M M_Libres 21K 01:49:53.692

80 644 ANTIMAN JUAN M M_Veteranos C 21K 01:50:15.522

81 194 MARQUEZ ERICA F F_Veteranos B 21K 01:51:23.156

82 430 ITURRIETA PABLO M M_Veteranos B 21K 01:51:47.896

83 124 LOIS GUILLERMO M M_Veteranos B 21K 01:52:00.786

84 465 GOMEZ AMERICO M M_Veteranos C 21K 01:53:08.986

85 229 BARRIONUEVO EZEQUIEL M M_Libres 21K 01:53:28.119

86 438 EPELE FERNANDO M M_Veteranos C 21K 01:53:35.952

87 288 CURRUMIL CLAUDIA VERONICA F F_Veteranos B 21K 01:53:59.729

88 172 HUENCHUMAN MARIA F F_Veteranos C 21K 01:54:38.596

89 143 PALLERES VICTOR MANUEL M M_Veteranos C 21K 01:55:09.262

90 277 GONZALEZ DELFINA F F_Veteranos C 21K 01:56:32.316

91 170 STALTARI SEBASTIAN M M_Veteranos B 21K 02:01:33.452

92 454 CIDES GRACIELA F F_Veteranos B 21K 02:01:56.982

93 303 PEREIRA NURIA F F_Veteranos B 21K 02:02:13.169

94 301 PAINENAO ARACELI F F_Veteranos A 21K 02:02:36.606

95 207 PETRILLAN MIRTA F F_Veteranos C 21K 02:03:49.132

96 167 HERRERA NELIDA F F_Veteranos B 21K 02:05:31.189

97 588 TRONCOSO MARIELA F F_Veteranos A 21K 02:05:31.366

98 268 FORTI ERNESTO M M_Veteranos C 21K 02:07:23.852

99 417 SILVA BEATRIZ ADELA F F_Veteranos B 21K 02:07:43.789

100 148 MILLANECUL ELSA F F_Veteranos C 21K 02:08:29.682

101 597 ANTIMAN DIEGO DAMIAN M M_Libres 21K 02:10:39.126

102 428 ANTILEO GUILLERMINA F F_Veteranos C 21K 02:11:02.012

103 550 VERA RUBEN HORACIO M M_Veteranos A 21K 02:26:20.832

104 165 GUZMAN NOELIA F F_Libres 21K 02:26:20.859

105 656 QUILAN ALBERTO MARCELO M M_Veteranos A 21K 02:26:21.326

106 348 HUGHES IVAN M M_Pre Veteranos 21K 02:26:21.596

107 585 HUERA RAUL ARMANDO M M_Pre Veteranos 21K 02:26:22.032

108 444 MUÑOZ NORA EMILIA F F_Veteranos C 21K 02:28:48.426

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA X CATEGORÍA

Libres
1 654 EGGS YESICA F F_Libres 21K 01:37:57.396

2 146 NAHUELPAN MARILINA F F_Libres 21K 01:38:17.506

3 603 HERNANDEZ BERWYN NAHIR F F_Libres 21K 01:40:17.609

4 165 GUZMAN NOELIA F F_Libres 21K 02:26:20.859

Pre-veteranas
1 653 NEIPAN YANINA F F_Pre Veteranos 21K 01:34:44.489

2 457 MARTINEZ YANINA F F_Pre Veteranos 21K 01:36:00.682

3 418 JARAMILLO PAOLA F F_Pre Veteranos 21K 01:40:40.059

4 271 ULLOGA MARCELA MIRIAM F F_Pre Veteranos 21K 01:40:40.699

5 136 NAZER ROSA CLAUDIA F F_Pre Veteranos 21K 01:42:22.252

Pre-veteranas A
1 409 NEIPAN KARINA F F_Veteranos A 21K 01:20:05.496

2 610 ULLOGA GISELA F F_Veteranos A 21K 01:32:28.032

3 147 TAPIA NATALIA F F_Veteranos A 21K 01:38:28.636

4 311 MANOSALVA ADRIANA ANALIA F F_Veteranos A 21K 01:40:17.709

5 470 CARCAMO NATHALIA F F_Veteranos A 21K 01:40:25.802

6 501 CALFUNAHUEL OLGA F F_Veteranos A 21K 01:42:23.289

7 431 CASTILLO NORA NOEMI F F_Veteranos A 21K 01:42:40.502

8 598 COLINECUL MARINA F F_Veteranos A 21K 01:43:58.056

9 473 MILLAMAN ROMINA F F_Veteranos A 21K 01:45:50.659

10 531 GARCIA ANAHI ROXANA F F_Veteranos A 21K 01:48:11.769

11 301 PAINENAO ARACELI F F_Veteranos A 21K 02:02:36.606

12 588 TRONCOSO MARIELA F F_Veteranos A 21K 02:05:31.366

Pre-veteranas B
1 196 CURRUMAN ISABEL F F_Veteranos B 21K 01:24:56.322

2 675 SAN MARTIN TERESA F F_Veteranos B 21K 01:37:57.532

3 279 OCHOA PILAR F F_Veteranos B 21K 01:42:29.412

4 651 MUÑOZ SILVIA MERCEDES F F_Veteranos B 21K 01:42:30.306

5 356 PALLERES VERONICA F F_Veteranos B 21K 01:43:58.029

6 295 MILLANAHUEL ANGELICA F F_Veteranos B 21K 01:46:36.232

7 500 COLILAF GLADYS F F_Veteranos B 21K 01:46:48.646

8 194 MARQUEZ ERICA F F_Veteranos B 21K 01:51:23.156

9 288 CURRUMIL CLAUDIA VERONICA F F_Veteranos B 21K 01:53:59.729

10 454 CIDES GRACIELA F F_Veteranos B 21K 02:01:56.982

11 303 PEREIRA NURIA F F_Veteranos B 21K 02:02:13.169

12 167 HERRERA NELIDA F F_Veteranos B 21K 02:05:31.189

13 417 SILVA BEATRIZ ADELA F F_Veteranos B 21K 02:07:43.789

Pre-veteranas C
1 172 HUENCHUMAN MARIA F F_Veteranos C 21K 01:54:38.596

2 277 GONZALEZ DELFINA F F_Veteranos C 21K 01:56:32.316

3 207 PETRILLAN MIRTA F F_Veteranos C 21K 02:03:49.132

4 148 MILLANECUL ELSA F F_Veteranos C 21K 02:08:29.682

5 428 ANTILEO GUILLERMINA F F_Veteranos C 21K 02:11:02.012

6 444 MUÑOZ NORA EMILIA F F_Veteranos C 21K 02:28:48.426

Juvenil
1 335 CAYULEF LUIS M M_Juveniles 21K 01:26:03.329

Libres
1 158 ARBE JOAQUIN M M_Libres 21K 01:08:15.802

2 163 RODRIGUEZ HUGO M M_Libres 21K 01:09:07.096

3 544 GARRIDO FRANCO M M_Libres 21K 01:14:10.039

4 287 CRISOSTO MATIAS M M_Libres 21K 01:15:16.449

5 337 RIOS GASTON MAXIMILIANO M M_Libres 21K 01:16:17.352

6 280 FUENZALIDA DANTE HUGO M M_Libres 21K 01:17:29.576

7 467 ULLOGA MARCOS M M_Libres 21K 01:17:43.689

8 141 ROBERTS JUAN PABLO M M_Libres 21K 01:19:34.716

9 149 SERRA LEONARDO M M_Libres 21K 01:23:33.976

10 305 OCHOA NICOLAS ANDRES M M_Libres 21K 01:32:01.846

11 437 GALLARDO ALEXIS MAXIMILIANO M M_Libres 21K 01:36:17.322

12 289 PAILLAMILLA ERIC LUIS M M_Libres 21K 01:37:40.219

13 669 TELLO MIIGUEL M M_Libres 21K 01:40:58.296

14 415 PEREZ MATIAS EMILIANO M M_Libres 21K 01:49:53.692

15 229 BARRIONUEVO EZEQUIEL M M_Libres 21K 01:53:28.119

16 597 ANTIMAN DIEGO DAMIAN M M_Libres 21K 02:10:39.126

Pre-veteranos
1 452 CONTRERAS JOSE M M_Pre Veteranos 21K 01:19:38.836

2 171 GONZALEZ IBAÑES ELIAS M M_Pre Veteranos 21K 01:24:56.702

3 369 CHEMIN LUCAS M M_Pre Veteranos 21K 01:27:27.966

4 416 CAÑUMIR ALEJANDRO M M_Pre Veteranos 21K 01:27:53.869

5 426 MELINAO PATRICIO M M_Pre Veteranos 21K 01:31:53.186

6 184 GERMILLAC MAXIMILIANO M M_Pre Veteranos 21K 01:31:56.256

7 267 GONZALEZ MARTIN ARIEL M M_Pre Veteranos 21K 01:31:58.406

8 308 CASTILLO DIEGO M M_Pre Veteranos 21K 01:32:12.446

9 445 CHANTADA FACUNDO M M_Pre Veteranos 21K 01:40:50.782

10 637 CURICHE CEFERINO M M_Pre Veteranos 21K 01:41:29.386

11 435 RAMALLO ISMAEL ALEJANDRO M M_Pre Veteranos 21K 01:45:04.836

12 348 HUGHES IVAN M M_Pre Veteranos 21K 02:26:21.596

13 585 HUERA RAUL ARMANDO M M_Pre Veteranos 21K 02:26:22.032

Veteranos A
1 225 MALIQUEO MIGUEL M M_Veteranos A 21K 01:13:10.972

2 401 GARAY MAURO M M_Veteranos A 21K 01:19:39.792

3 434 HIRIGOYEN CARLOS M M_Veteranos A 21K 01:26:14.559

4 214 VALDEBENITO LUCAS M M_Veteranos A 21K 01:29:17.076

5 398 BEJAR DARIO M M_Veteranos A 21K 01:37:57.682

6 550 VERA RUBEN HORACIO M M_Veteranos A 21K 02:26:20.832

7 656 QUILAN ALBERTO MARCELO M M_Veteranos A 21K 02:26:21.326

Veteranos B
1 427 PECORARI SERGIO M M_Veteranos B 21K 01:11:38.102

2 254 RUMINAHUEL OMAR M M_Veteranos B 21K 01:22:21.889

3 638 LEFIMIL ARIEL M M_Veteranos B 21K 01:22:41.332

4 145 ESCOBAR VICTOR M M_Veteranos B 21K 01:27:06.916

5 344 CHANQUEO HORACIO M M_Veteranos B 21K 01:27:35.592

6 429 GALLARDO WALTER M M_Veteranos B 21K 01:27:44.919

7 679 NAHUELQUIR HUGO ABEL M M_Veteranos B 21K 01:29:15.682

8 645 LEGUIMAN DANIEL M M_Veteranos B 21K 01:30:24.309

9 404 ARJONA ALEJANDRO M M_Veteranos B 21K 01:35:09.032

10 424 ÑANCO SERGIO M M_Veteranos B 21K 01:36:21.792

11 466 VARGAS AVELINO M M_Veteranos B 21K 01:36:29.899

12 487 ALMENDRA PABLO M M_Veteranos B 21K 01:38:03.529

13 270 BULLONES ISMAEL M M_Veteranos B 21K 01:40:00.459

14 310 LARZABAL ANDRES ARIEL M M_Veteranos B 21K 01:40:14.832

15 130 ARAVENA WALTER M M_Veteranos B 21K 01:42:20.729

16 449 MARIN SEBASTIAN ALBERTO M M_Veteranos B 21K 01:42:55.699

17 579 ORTEGA FELIX ROBERTO M M_Veteranos B 21K 01:45:05.196

18 430 ITURRIETA PABLO M M_Veteranos B 21K 01:51:47.896

19 124 LOIS GUILLERMO M M_Veteranos B 21K 01:52:00.786

20 170 STALTARI SEBASTIAN M M_Veteranos B 21K 02:01:33.452

Veteranos C
1 405 HERRERA ANTONIO M M_Veteranos C 21K 01:28:12.339

2 499 ALARCON RAMON M M_Veteranos C 21K 01:34:28.132

3 403 BROGGI HORACIO M M_Veteranos C 21K 01:36:02.032

4 183 AYILEF EULOGIO M M_Veteranos C 21K 01:38:15.102

5 278 JARA FABIAN M M_Veteranos C 21K 01:39:53.622

6 453 DEL RIO GABRIEL M M_Veteranos C 21K 01:47:05.159

7 644 ANTIMAN JUAN M M_Veteranos C 21K 01:50:15.522

8 465 GOMEZ AMERICO M M_Veteranos C 21K 01:53:08.986

9 438 EPELE FERNANDO M M_Veteranos C 21K 01:53:35.952

10 143 PALLERES VICTOR MANUEL M M_Veteranos C 21K 01:55:09.262

11 268 FORTI ERNESTO M M_Veteranos C 21K 02:07:23.852

Municipalidad de Esquel

Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)